eure ausgaben

Dieses Thema im Forum "Ernährung allgemein" wurde erstellt von Anonymous, 27.06.2010.

  1. #1 Anonymous, 27.06.2010
    Anonymous

    Anonymous Guest

    hey leute

    bin mir sicher so einen thread gab´s schon mal
    hab die sufu benutzt und jetzt ne stunde gesucht aber nix gefunden

    mich würde interessieren was ihr so im monat so für die ernährung ausgebt
    aus dem einfachen grund ich habe mir jetzt mal nen schönen ep gemacht und würde ca 230€ im monat zahlen :roll:
     
  2. AdMan

    Schau dir mal diesen Guide an. Empfehlenswert!

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 Nitray1, 27.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    mit Supps, oder reine Ernährung ausn Supermarkt?
     
  4. Flo93

    Flo93 Hantelträger

    Dabei seit:
    29.04.2010
    Beiträge:
    262
    Zustimmungen:
    0
    Also Supermarkt kann ich nicht einschätzen,weil ich noch bei Daddy wohne xD werden aber glaub ich so 100 Tacken sein..
    Supps schlagen mit 14 Euro pro Monat zu buche.
     
  5. #4 Mülheimer26, 27.06.2010
    Mülheimer26

    Mülheimer26 Newbie

    Dabei seit:
    25.06.2010
    Beiträge:
    15
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Mülheim Ruhr
    also für essen c.a. 120 euro ( obst ist au mit dabei )
    kann auch deutlsich weniger sein wenn ich bei meinen eltern nur essen gehe :D
    für shakes hab 4 verschiedene geschmacksrichtung c.a. 40 euro

    ich bin kein viel esser...
    einmal frühstück und einmal mittag mehr ess ich net und 2-3 shakes am tag und obst das wars deswegen hab ich nicht so hohe ausgaben...
     
  6. #5 K-Towner, 27.06.2010
    K-Towner

    K-Towner Eisenbieger

    Dabei seit:
    15.01.2010
    Beiträge:
    503
    Zustimmungen:
    0
    noramles essen vllt en 100

    für supps denke ich 40 euro

    eiweiss shake
    magnesium
    calcium
     
  7. #6 Nitray1, 27.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    ich schätze ich komme circa auf 280 Euro pro Monat,

    bei uns sind die Nahrungsmittel hald teurer, als sonst wo.

    Supps kuafe ich immer so 3-4 mal im Jahr ein,

    schätze da komme ich so auf 50-70 Euro pro Monat.
     
  8. #7 faithless, 27.06.2010
    faithless

    faithless Eisenbieger

    Dabei seit:
    23.10.2006
    Beiträge:
    635
    Zustimmungen:
    0
    Essen 160-200€ (variiert je nach fleischmenge)
    Supps wohl so an die 50€ / Monat wenn mans runterbricht.
     
  9. #8 Anonymous, 27.06.2010
    Anonymous

    Anonymous Guest

    also ist die zahl die bei mir rauskommt doch nicht so abwägig
     
  10. #9 Nitray1, 27.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    die ganzen Nahrungsmittel werden ja immer teurer,

    wenn das Fleisch teilweiße schon 9,99 pro Kilo kostet,

    ist es ja kein wunder, wenn die Ausgaben für Grundnahrunsmittel

    schon langsam kaum noch erschwinglich werden.

    Da muss man sich als BB schon überlegen, was einem wichtiger ist,

    gute Nahrung, oder anderweitige Freizeitaktivitäten wie mal weg gehen.
     
  11. #10 Anonymous, 27.06.2010
    Anonymous

    Anonymous Guest

    ist wohl war
    doch find ich das trotzdem schon echt extrem
    da ich ja auch nur 260 verdiene und mir noch ein paar euro´s bleiben und dazu kommen dann noch rechnungen fürs studio usw

    aber naja wer was erreichen will muss da durch wa
     
  12. #11 Nitray1, 27.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    ja kann dich verstehen,

    zahle selber ein hübsches sümmchen fürs Studio.

    Denke aber kaum, dass dies sich bessern wird, eher im Gegenteil, die

    Inflation wird nur alles teurer machen.


    Jetzt wisst ihr wenigstens warum ich schon so viele Posts habe :mrgreen:
     
  13. #12 Anonymous, 27.06.2010
    Anonymous

    Anonymous Guest

    wie meinste das mit den post´s
     
  14. #13 Nitray1, 27.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    na weil ich relativ oft on bin
     
  15. #14 DaChris, 28.06.2010
    DaChris

    DaChris Foren Held

    Dabei seit:
    27.10.2009
    Beiträge:
    1.073
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Witten
    Komme auch so auf 120euro mit supps!!!
     
  16. #15 faithless, 28.06.2010
    faithless

    faithless Eisenbieger

    Dabei seit:
    23.10.2006
    Beiträge:
    635
    Zustimmungen:
    0
    Also ich empfinde es eher umgekehrt.
    Inflations gibts gab und wird es immer geben.
    Momentan ist sie relativ gering. Die Lebensmittelpreise sinken auch durch das gegenseitige Unterbieten der Discounter (mal abgesehen von der aktuellen Milchpreiserhöhung) und die Studios werden auch immer günstiger durch die Konkurenz der Fitnessketten.
     
  17. #16 Nitray1, 28.06.2010
    Nitray1

    Nitray1 Foren Held

    Dabei seit:
    23.04.2009
    Beiträge:
    1.607
    Zustimmungen:
    0
    kommt drauf an welche Zielgruppe die Gyms haben,

    deswegen werden nur die Fitnessdiscounter billiger,

    wobei diese schon so billig sind, das sie kaum noch runtergehen können.

    Bei uns gibts dieses Unterbieten der jeweiligen Ketten kaum,

    kaufe schon überall wos billig ist ein, denoch komme ich auf so ne hohe summe.

    Ein weiterer Grund warum wohl das meiste teurer wird, ist die

    Überbevölkerung bzw der Rohstoffmangel, was anhand der Supps gut zu erkennen ist.
     
  18. #17 FreakLikeMe, 01.07.2010
    FreakLikeMe

    FreakLikeMe Eisenbieger

    Dabei seit:
    12.10.2008
    Beiträge:
    760
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Texas
    Supps ca 80-130 euro
    kommt drauf an ob ich mir bcaas dazubestelle
    normale ernöhrung 50-80euro
     
  19. MikeZZ

    MikeZZ Hantelbankwärmer

    Dabei seit:
    21.06.2010
    Beiträge:
    77
    Zustimmungen:
    0
    Ich komm für die Ernährung so auf 250-300 Euro. Muss aber auch alles selber jeden Tag ranschaffen, wohn nicht mehr bei meinen Eltern die einen das abnehmen und finanzieren könnten ;) Supps benutzt ich eigentlich fast überhaupt nicht.
     
  20. AdMan

    Hi
    guck dir mal die passende Kategorie an.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  21. #19 DaChris, 01.07.2010
    DaChris

    DaChris Foren Held

    Dabei seit:
    27.10.2009
    Beiträge:
    1.073
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Witten
    300euro ohne Supps??? Was ist du denn für unmengen??? hehe
     
  22. #20 Strohkopf, 01.07.2010
    Strohkopf

    Strohkopf Eisenbieger

    Dabei seit:
    08.01.2010
    Beiträge:
    824
    Zustimmungen:
    0
    Kaviar zum Frühstück und das Whey wird in Mounton Rothschild 1945 gemischt :mrgreen:
     
Thema:

eure ausgaben

Die Seite wird geladen...

eure ausgaben - Ähnliche Themen

  1. Eure Lieblingsübung

    Eure Lieblingsübung: Was ist denn eure Lieblingsübung und welche Übungen könnt ihr nicht leiden? Hinsichtlich Effizienz+ Spaß steht bei mir (ges.) Kreuzheben mit der...
  2. Ich brauche Eure Hilfe!!

    Ich brauche Eure Hilfe!!: Hallo :-), ich habe ein paar Fragen zu verschiedenen Dingen, auf die ich mir einige Antworten erhoffe! Zu mir: Ich heiße Brian bin 22 Jahre alt,...
  3. Ich bin neu und brauche eure Hilfe!

    Ich bin neu und brauche eure Hilfe!: Hey liebe Mitglieder, Ich bin Flo 15 Jahre alt und habe angefangen Muskeln aufzubauen. Ich bin 167 cm groß und wiege zurzeit ziemlich genau 60...
  4. Brauche eure Hilfe Trainings sehr schlecht.

    Brauche eure Hilfe Trainings sehr schlecht.: Hallo an alle ;-) Ich brauche einen Trainingsplan mit denen ich Muskelmasse aufbauen kann, Ansich weiss ich gut über die Materie bescheidt nur...
  5. Eure Küchengeräte

    Eure Küchengeräte: Hallo Leute, mich würde es mal interessieren was ihr alles an Küchengeräten habt? Welche benutzt ihr immer und dürfen nicht fehlen? Bei mir...