Powerbar

Dieses Thema im Forum "Supplements / Nahrungsergänzungen" wurde erstellt von Megamatze, 03.07.2008.

  1. #1 Megamatze, 03.07.2008
    Megamatze

    Megamatze Newbie

    Dabei seit:
    03.07.2008
    Beiträge:
    43
    Zustimmungen:
    0
    Hallo Leute ich seh immer wieder in allen Möglichen Geschäften Produkte von Powerbar zum Beispiel dieses gel oder so in so Kleinen Tüten..
    Allerdings ist mir aufgefallen das die Sachen sehr teuer sind . Lohnen sie sich denn? Hat jemand Erfahrungen damit gemacht?

    MfG Matze
     
  2. AdMan

    Schau dir mal diesen Guide an. Empfehlenswert!

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 Todeskop, 03.07.2008
    Todeskop

    Todeskop Eisenbieger

    Dabei seit:
    20.11.2007
    Beiträge:
    977
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Emmerich am Rhein
    in meinem studio kriege ich son powerbar mineraldrink! (so viel ich will)
    also die haben da so leckere geschmaksrichtungen(son schleim oder so) und die mischen die dann da mit wasser :-)
    Schmekt wirklich gut, und ich denke wenn man das in so fitnessshops kaufen kann wirds auch gut sein.

    Obs aber nötig ist? , weiß ich nicht , ICH würde zumindest als hobby BB kein geld für ausgeben!
     
  4. #3 Anonymous, 03.07.2008
    Anonymous

    Anonymous Guest

    Ich würde dir da eher zu einen Whey raten.
     
  5. #4 Megamatze, 03.07.2008
    Megamatze

    Megamatze Newbie

    Dabei seit:
    03.07.2008
    Beiträge:
    43
    Zustimmungen:
    0
    Ja ich hab auch überlegt ob ich mir sowas bestelle... naja mal schauen
     
  6. #5 Anonymous, 03.07.2008
    Anonymous

    Anonymous Guest

    Schau mal in dein PN Postfach ;)
     
  7. mr-123

    mr-123 Foren Held

    Dabei seit:
    14.01.2008
    Beiträge:
    1.014
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Sauerland
    Genau das ham wir auch nur muss ich jedes mal 2.50€ latzen und kann dann soviel trinken wie ich will.
    Schmeckt zwar gut kauf ich aber nie weils echt zu teuer is wenn man sich das 3 mal die Woche holt -.-
     
  8. AdMan

    Hi
    guck dir mal die passende Kategorie an.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  9. #7 Anonymous, 04.07.2008
    Anonymous

    Anonymous Guest

    Bei uns kostet das einmal pro Woche 2 Euro und dafür kann man dann die Woche lang soviel trinken wie man will, sowohl diese Mineralgetränke als auch Wasser
     
  10. #8 Todeskop, 04.07.2008
    Todeskop

    Todeskop Eisenbieger

    Dabei seit:
    20.11.2007
    Beiträge:
    977
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Emmerich am Rhein
    tja , ich krieg es da "umsonst" , aber hab auch nen monatspreis von 40euro...
     
Thema:

Powerbar

Die Seite wird geladen...

Powerbar - Ähnliche Themen

  1. Problem mit der Löslichkeit von PowerBar Protein Pulver

    Problem mit der Löslichkeit von PowerBar Protein Pulver: Hallo zusammen, ich habe mir vor kurzem in meinem Fitnessstudio eine 700gr Dose PowerBar Fitmaxx Protein Pulver gekauft...Dort wurde mir geraten...
  2. PowerBar Fitmaxx Eiweiß, welche Dosis?

    PowerBar Fitmaxx Eiweiß, welche Dosis?: Mein Kumpel und ich haben uns vorgestern in unserem Fitnessstudio zum testen mal eine 700g Box PowerBar Fitmaxx Eiweiß gekauft und sind auf dem...
  3. Kennt jemand die Powerbar Shakes

    Kennt jemand die Powerbar Shakes: Hat jemand erfahrungen mit den powerbar shakes wie die sind ob die was bringen und wie der geschmack ist danke